Чтобы оперативно получать уведомления о публикации новых телеграмм, подпишитесь на наш telegram-канал MyRailAgent
| МІНІСТЭРСТВА ТРАНСПАРТУ І КАМУНІКАЦЫЙ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ ДЗЯРЖАЎНАЕ АБ’ЯДНАННЕ БЕЛАРУСКАЯ вул. Ленiна, 17, Тэл. 225 48 60, факс (017) 227 56 48 E-mail: ns@rw.by Р.р. 3012600090017 філіял 527 «Белжелдор» ААТ «ААБ Беларусбанк» код АКПА 00047792 УНП 100088574 |
| МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ БЕЛОРУССКАЯ ул. Ленина, 17, Тел. 225 48 60, факс (017) 227 56 48 E-mail: ns@rw.by Р.с. 3012600090017 филиал 527 «Белжелдор» ОАО «АСБ Беларусбанк» код ОКПО 00047792 УНП 100088574 | |||||
| 13.08.2013 | № | 21-07-14/27326 |
|
| |||
| На № | _______ | ад | ___________ | Руководителям организаций и обособленных структурных подразделений Белорусской железной дороги (по списку)
Начальникам служб (по списку) | |||
О тарифах
В связи с поступающими запросами по установлению унифицированных тарифов, разъясняется.
I. О порядке установления и применения тарифов, установленных постановлением Минэкономики от 23.04.2013 №26.
1.1. Тарифы, установленные постановлением Минэкономики от 23.04.2013 №26, применяются при определении провозной платы за перевозку грузов в вагонах колеи 1520мм и 1435мм, в том числе контейнерными отправками на вагонах колеи 1435мм. Соотношение типов вагонов колеи 1435 мм и вагонов колеи 1520 мм для целей тарификации осуществляется в порядке, установленном Белорусской железной дорогой (далее – БЖД).
1.2. Сфера применения унифицированных тарифов установлена пунктом 1 инструкции, утвержденной постановлением Минэкономики от 23.04.2013 №26 (далее – Инструкция), и определяется на основании сведений о станции отправления и станции назначения в накладной.
В частности, по тарифам, установленным постановлением Минэкономики от 23.04.2013 №26, определяется провозная плата за перевозку по территории Республики Беларусь (далее – РБ):
грузов, ранее ввезенных в республику автотранспортом и отправляемых за пределы РБ железнодорожным транспортом;
грузов, ввозимых в республику железнодорожным транспортом для дальнейшей отправки за пределы РБ автомобильным транспортом.
1.3. Коэффициент 0,5, установленный пунктом 35 Инструкции применяется, в том числе к служебным тарифам, установленным пунктами 110-111 Инструкции.
1.4. Провозная плата за перевозку грузов сборной повагонной отправкой в универсальном вагоне определяется в соответствии с пунктами 53 - 54 Инструкции по наивысшему тарифу перевозимого груза в составе сборной повагонной отправки, без учета минимальной весовой нормы загрузки вагонов. Для исчисления провозной платы производится расчет каждого груза сборной отправки с применением коэффициентов Инструкции и коэффициентов, установленных Комиссией по тарифным вопросам БЖД (далее – Комиссия) и выбирается наивысший тариф.
1.5. В соответствии с пунктом 36 Инструкции при перевозках домашних вещей, в том числе в сопровождении проводников, провозные платежи определяются в соответствии с Порядком взимания провозных платежей за перевозку домашних вещей и проезд проводников, если они следуют с ними, и оформления накладных в международном сообщении, утвержденным решением 25 Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества Независимых Государств (далее – Порядок) со следующими особенностями расчета при оплате через экспедиторские организации:
1.5.1. повагонные отправки:
ставка Международного железнодорожного транзитного тарифа (далее – МТТ) в швейцарских франках (со скидкой 90%) умножается на массу груза, округленную в соответствии с МТТ;
полученная плата в швейцарских франках округляется до целых сантимов и делится на курс пересчета швейцарских франков в доллары США;
плата в долларах США округляется до целых центов.
1.5.2. контейнерные отправки:
ставка Международного железнодорожного транзитного тарифа (далее – МТТ) в швейцарских франках (со скидкой 90%) округляется до целых сантимов и делится на курс пересчета швейцарских франков в доллары США;
плата в долларах США округляется до целых центов.
1.5.3. При перевозке домашних вещей в приватных, арендованных вагонах или в контейнерах на приватных, арендованных вагонах ставка МТТ (со скидкой 90%) дополнительно умножается на коэффициент 0,85, установленный МТТ, с дальнейшим расчетом провозной платы порядком, изложенным в подпунктах 1.5.1 - 1.5.2.
1.6. В случаях, предусмотренных пунктом 7 Порядка, провозная плата за перевозки грузов по территории Республики Беларусь в сообщениях, указанных в пункте 1 Инструкции, определяется по тарифам, установленным постановлением Минэкономики от 23.04.2013 №26.
1.7. По служебным тарифам осуществляются перевозки грузов в случаях, установленных пунктом 110 Инструкции, в том числе, когда покупателем по договору поставки является БЖД, ее организации. При этом, учитывая, что провозная плата при отправлении грузов со станций БЖД, взимается, как правило, с грузоотправителя до приема груза к перевозке, то основание для применения служебного тарифа грузоотправитель подтверждает отметкой в накладной в графе «Наименование груза»: «покупатель по контракту …. (указывается наименование организации БЖД).
1.8. Коэффициенты, приведенные в пункте 97 Инструкции, установлены к тарифам на перевозки грузов в грузовых вагонах железной дороги, приписанных по просьбам грузоотправителей, грузополучателей к соответствующим станциям Белорусской железной дороги.
При проезде проводников в отдельном приписанном пассажирском или грузовом вагоне железной дороги взимается плата за:
проезд проводников в соответствии с пунктом 99 Инструкции;
пробег пассажирского вагона в соответствии с пунктом 96 Инструкции (на основании пункта 100 Инструкции).
Плата за пробег приписанного грузового вагона железной дороги, в котором следуют проводники, не начисляется.
1.9. Тарифы на услуги по обязательному сопровождению военизированной охраной товаров и (или) транспортных средств, в том числе находящихся под таможенным контролем, перемещаемых по территории Республики Беларусь, установлены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.07.2006 №829 и составляют:
одно железнодорожное транспортное средство, используемое для перевозки товаров либо следующее в качестве товара своим ходом – 0,6 долл.США за каждые начатые 10 км;
контейнеры длиной 30 или 40 футов - 0,6 долл.США за каждые начатые 10 км;
контейнеры длиной 10 или 20 футов - 0,24 долл.США за каждые начатые 10 км;
3 или 5-тонный контейнер - 0,1 долл.США за каждые начатые 10 км.
Перечень грузов, при перевозке которых применяются указанные тарифы, объявлен письмом БЖД от 20.02.2007 №21-05-31/1284.
1.10. При перевозке грузов групповыми (маршрутными) отправками плата за работы (услуги) начисляется отдельно по каждому вагону, контейнеру, кроме плат, установленных за отправку.
1.11. При перевозке грузов в универсальных вагонах, оборудованных несъемным оборудованием, плата за работы (услуги) определяется по тарифам, установленным для универсальных вагонов.
1.12. Коэффициенты, перечисленные в пункте 215 Инструкции, применяются во всех случаях подачи и уборки вагонов на подъездные пути, в том числе на выставочные пути, находящиеся на подъездном пути, в зависимости от расстояния подачи и уборки вагонов.
1.13. Тариф за осуществление операций, связанных с выполнением таможенного, пограничного видов контроля на передаточных станциях (пункт 31 таблицы 27 приложения к постановлению Минэкономики от 23.04.2013 №26) и тариф за выполнение операций, связанных с осуществлением карантинного досмотра на передаточной станции (пункт 33 таблицы 27 приложения к постановлению Минэкономики от 23.04.2013 №26) начисляются во всех случаях осуществления перевозок грузов всеми видами отправок транзитом по территории РБ, кроме перевозок приватных и арендованных вагонов, контейнеров в порожнем состоянии.
1.14. В связи с опечаткой допущенной издательством «Пересвет» при издании Сборника правил перевозок и тарифов железнодорожного транспорта общего пользования: в графе «МВН, т» Перечня позиций ЕТСНГ с указанием тарифных классов грузов и минимальных весовых норм загрузки универсальных вагонов (приложение 1 к Инструкции) для позиций ЕТСНГ 351005, 404005 значение «21» заменить на «10».
II. О применении коэффициентов, фиксированных тарифов, установленных Комиссией.
2.1. Коэффициенты, устанавливаемые Комиссией (далее – коэффициенты), применяются к тарифам на перевозки грузов в вагонах колеи 1520мм, если условием предоставления данных коэффициентов не оговорена возможность их применения при перевозках грузов в вагонах колеи 1435мм.
2.2. Коэффициенты применяются ко всем тарифам, установленным постановлением Минэкономики от 23.04.2013 №26, в том числе к служебному тарифу.
2.3. При определении провозной платы за внутристанционные перевозки коэффициенты применяются, если это оговорено при их установлении.
2.4. В случаях, когда определение провозной платы осуществляется путем суммирования плат, определенных на основании тарифов группы Б и тарифов группы Т, коэффициенты применяются отдельно к тарифу группы Б и отдельно к тарифу группы Т, если условием предоставления данных коэффициентов не оговорено иное. Округление тарифов осуществляется в соответствии с пунктом 30 Инструкции.
2.5. При установлении Комиссией фиксированных ставок на перевозки грузов, для определения провозной платы принимается фактическая масса груза, округленная в соответствии с главой 4 Инструкции (не зависимо от рода и принадлежности вагона, минимальной весовой нормы загрузки вагона).
2.6. Коэффициенты, установленные к тарифам на перевозки грузов в вагонах, применяются к тарифам, на перевозки грузов в универсальных контейнерах железной дороги, поданных взамен предусмотренных заявкой на перевозку груза универсальных крытых вагонов.
2.7. В случаях, когда в соответствии с особыми условиями на перевозку грузов провозная плата за перевозку вагонов железной дороги в порожнем состоянии начисляется по тарифам, установленным постановлением Минэкономики от 23.04.2013 №26 для порожних приватных и арендованных вагонов, то к данным тарифам, применяются соответствующие коэффициенты, установленные Комиссией.
Первый заместитель Начальника
Белорусской железной дороги В.Б. Михайлюк
Информация по применению пункта 104 Инструкции
Согласно пункту 104 Инструкции о порядке установления и применения тарифов на перевозку грузов по территории Республики Беларусь железнодорожным транспортом общего пользования, кроме перевозок грузов, следующих транзитом по территории стран – участниц Единого экономического пространства, а также работы (услуги), связанные с организацией и осуществлением этой перевозки, утвержденной постановлением Минэкономики от 23.04.2013 № 26 (далее – Инструкция) плата за перевозку опасных грузов, в том числе наливных, перевозимых в соответствии с правилами перевозок грузов в сопровождении проводников грузоотправителя, грузополучателя, начисляется с применением коэффициента 2,0.
В связи с этим направляется Алфавитный указатель опасных грузов, который рекомендуется использовать при расчете провозных плат за перевозки опасных грузов согласно Инструкции.
При расчете провозных плат по положениям и ставкам Тарифной политики железных дорог государств-участников СНГ на перевозки грузов в международном сообщении за перевозки опасных грузов, требующих сопровождения, необходимо руководствоваться перечнем опасных грузов согласно приложению 4 к Тарифной политике.
| | Алфавитный указатель опасных грузов, требующих сопровождения согласно правилам перевозок опасных грузов |
| № ООН | Наименование опасного груза Примечание. Наименование груза, написанное заглавными буквами, является надлежащим наименованием – указывается в накладной. Наименование, написанное строчными буквами, используется в качестве технического наименования и дополнительно может указываться в накладной (в случаях предусмотренных правила должно обязательно указываться). При отсутствии номера ООН (в правилах прочерк «-») техническое наименование является надлежащим наименованием. Правилами перевозок грузов предусмотрено, что может сопроводаться только груз, имеющий определенное техническое наименование, например, Акванит» № ООН 2927, хотя по надлежащему наименованию (ООН 2927 ЖИДКОСТЬ ЯДОВИТАЯ КОРРОЗИОННАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ Н.У.К.) сопровождение не требуется. |
| 2927 | Акванит |
| 1092 | АКРОЛЕИН СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ |
| 2334 | АЛЛИЛАМИН |
| 3107 | трет-АМИЛА ГИДРОПЕРОКСИД с концентрацией не более 88%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 6% |
| 3105 | трет-АМИЛПЕРОКСИ-2-ЭТИЛГЕКСИЛКАРБОНАТ с концентрацией менее 100% |
| 3101 | трет-АМИЛПЕРОКСИ-3,5,5-ТРИМЕТИЛГЕКСАНОАТ с концентрацией менее 100% |
| 3105 | трет-АМИЛПЕРОКСИАЦЕТАТ с концентрацией не более 62%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 38% |
| 3103 | трет-АМИЛПЕРОКСИБЕНЗОАТ с концентрацией менее 100% |
| 1442 | АММОНИЯ ПЕРХЛОРАТ |
| 3106 | АЦЕТИЛАЦЕТОНА ПЕРОКСИД с концентрацией не более 32%, паста, с разбавителем типа А, с водой или без воды |
| 3105 | АЦЕТИЛАЦЕТОНА ПЕРОКСИД с концентрацией не более 42%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 48% со свободным кислородом концентрацией не более 4,7% |
| 1565 | БАРИЯ ЦИАНИД |
| 3103 | н-БУТИЛ-4,4-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-ВАЛЕРАТ с концентрацией более 52-100% |
| 3108 | н-БУТИЛ-4,4-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-ВАЛЕРАТ с концентрацией не более 52%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 48% |
| 3103 | трет-БУТИЛА ГИДРОПЕРОКСИД с концентрацией более 79%, но менее 90% |
| 3103 | трет-БУТИЛА ГИДРОПЕРОКСИД с концентрацией менее 82% и Ди-трет-БУТИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией более 9%, смеси |
| 3109 | трет-БУТИЛА ГИДРОПЕРОКСИД с концентрацией не более 72% |
| 3107 | трет-БУТИЛА ГИДРОПЕРОКСИД с концентрацией не более 79%, с содержанием пероксида ди-трет-бутила концентрацией не более 6% |
| 3105 | трет-БУТИЛА ГИДРОПЕРОКСИД с концентрацией не более 80%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 20% |
| 2485 | н-БУТИЛИЗОЦИАНАТ |
| 2484 | трет-БУТИЛИЗОЦИАНАТ |
| 3107 | трет-БУТИЛКУМИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией более 42—100% |
| 3108 | трет-БУТИЛКУМИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией не более 52%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 48% |
| 3102 | трет-БУТИЛМОНОПЕРОКСИМАЛЕАТ с концентрацией более 52—100% |
| 3108 | трет-БУТИЛМОНОПЕРОКСИМАЛЕАТ с концентрацией не более 52%, паста |
| 3103 | трет-БУТИЛМОНОПЕРОКСИМАЛЕАТ с концентрацией не более 52%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 48% |
| 3108 | трет-БУТИЛМОНОПЕРОКСИМАЛЕАТ с концентрацией не более 52%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 48% |
| 3103 | трет-БУТИЛПЕРОКСИ-2-МЕТИЛБЕНЗОАТ с концентрацией менее 100% |
| 3106 | трет-БУТИЛПЕРОКСИ-2-ЭТИЛГЕКСАНОАТ с концентрацией не более 12% и 2,2-ДИ-(трет-БУТИЛ-ПЕРОК-СИ)-БУТАН с концентрацией не более 14%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 14%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 60%, смеси |
| 3105 | трет-БУТИЛПЕРОКСИ-2-ЭТИЛГЕКСИЛКАРБОНАТ с концентрацией менее 100% |
| 3105 | трет-БУТИЛПЕРОКСИ-3,5,5-ТРИМЕТИЛГЕКСАНОАТ с концентрацией более 32—100% |
| 3109 | трет-БУТИЛПЕРОКСИ-3,5,5-ТРИМЕТИЛГЕКСАНОАТ с концентрацией не более 32%, с разбавителем типа В с концентрацией не менее 68% |
| 3101 | трет-Бутилпероксиацетат не менее 32%, но не более 77% в растворителе типа А не менее 23% |
| 3103 | трет-БУТИЛПЕРОКСИАЦЕТАТ с концентрацией более 32%, но не более 52%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 48% |
| 3101 | трет-БУТИЛПЕРОКСИАЦЕТАТ с концентрацией более 52%, но не более 77%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 23% |
| 3109 | трет-БУТИЛПЕРОКСИАЦЕТАТ с концентрацией не более 32%, с разбавителем типа В с концентрацией не менее 68% |
| 3105 | трет-БУТИЛПЕРОКСИБЕНЗОАТ с концентрацией более 52%, но не более 77%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 23% |
| 3103 | трет-БУТИЛПЕРОКСИБЕНЗОАТ с концентрацией более 77-100% |
| 3106 | трет-БУТИЛПЕРОКСИБЕНЗОАТ с концентрацией не более 52%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 48% |
| 3105 | трет-БУТИЛПЕРОКСИБУ-ТИЛФУМАРАТ с концентрацией не более 52%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 48% |
| 3108 | 1-(2-БУТИЛПЕРОКСИИЗОПРОПИЛ)-3-трет-ИЗОПРОПЕНИЛБЕНЗОЛ с концентрацией не более 42%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 58% |
| 3105 | 1-(2-БУТИЛПЕРОКСИИЗОПРОПИЛ)-3-трет-ИЗОПРОПЕНИЛБЕНЗОЛ с концентрацией не более 77%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 23% |
| 3103 | трет-БУТИЛПЕРОКСИИЗОПРОПИЛ-КАРБОНАТ с концентрацией не более 77%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 23% |
| 3105 | трет-БУТИЛПЕРОКСИКРОТОНАТ с концентрацией не более 77%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 23% |
| 3106 | трет-БУТИЛПЕРОКСИСТЕ-АРИЛКАРБОНАТ с концентрацией менее 100% |
| 2743 | н-БУТИЛХЛОРФОРМИАТ |
| 3161 | Винил |
| 3073 | ВИНИЛПИРИДИНЫ СТАБИЛИЗИРОВАННЫЕ |
| 2015 | ВОДОРОДА ПЕРОКСИДА ВОДНЫЙ РАСТВОР СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ, содержащий более 70% водорода пероксида |
| 2015 | ВОДОРОДА ПЕРОКСИДА ВОДНЫЙ РАСТВОР, содержащий более 60% и не более 70% водорода пероксида |
| 1051 | ВОДОРОДА ЦИАНИД СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ, содержащий менее 3% воды |
| 1614 | ВОДОРОДА ЦИАНИД СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ, содержащий менее 3% воды и абсорбированный пористым инертным материалом |
| 3294 | ВОДОРОДА ЦИАНИДА СПИРТОВОЙ РАСТВОР, содержащий не более 45% цианида водорода |
| 3286 | Гептил |
| 2029 | ГИДРАЗИН БЕЗВОДНЫЙ |
| 3484 | ГИДРАЗИНА ВОДНЫЙ РАСТВОР ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩИЙСЯ с массовой долей гидразина более 37% |
| 2030 | ГИДРАЗИН-ГИДРАТ или ГИДРАЗИНА ВОДНЫЙ РАСТВОР с массовой долей гидразина не менее 37% |
| 3106 | ДИ-(4-ДИХЛОРБЕНЗОИЛА) ПЕРОКСИД с концентрацией не более 52%, паста, с разбавителем типа А, с водой или без воды |
| 3102 | ДИ-(4-ДИХЛОРБЕНЗОИЛА) ПЕРОКСИД с концентрацией не более 77% |
| 3106 | ДИ-(1-ГИДРОКСИЦИКЛОГЕКСИЛ)-ПЕРОКСИД с концентрацией менее 100% |
| 3106 | ДИ-(2-трет-БУТИЛПЕРОК-СИИЗОПРОПИЛ)-БЕНЗОЛ(Ы) с концентрацией более 42-100%, с содержанием инертного твердого вещества не более 57% |
| 3102 | ДИ-(2-ФЕНОКСИЭТИЛ)-ПЕРОКСИДИКАРБОНАТ с концентрацией более 85-100% |
| 3106 | ДИ-(2-ФЕНОКСИЭТИЛ)-ПЕРОКСИДИКАРБОНАТ с концентрацией не более 85% |
| 3107 | 2,2-ДИ-(4,4-ДИ(трет-БУТИЛПЕРОКСИ) ЦИКЛОГЕКСИЛ)-ПРОПАН с концентрацией не более 22%, с разбавителем типа В с концентрацией не менее 78% |
| 3106 | 2,2-ДИ-(4,4-ДИ(трет-БУТИЛПЕРОКСИ) ЦИКЛОГЕКСИЛ)-ПРОПАН с концентрацией не более 42%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 58% |
| 3103 | 1,1-ДИ(трет-АМИЛПЕРОКСИ)-ЦИКЛОГЕКСАН с концентрацией не более 82%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 18% |
| 3103 | 2,2-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-БУТАН с концентрацией не более 52%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 48% |
| 3110 | 1,1-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-3,3,5-ТРИМЕТИЛЦИКЛОГЕКСАН с концентрацией не более 57%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 43% |
| 3107 | 1,1-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-3,3,5-ТРИМЕТИЛЦИКЛОГЕКСАН с концентрацией не более 57%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 43% |
| 3107 | 1,1-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-3,3,5-ТРИМЕТИЛЦИКЛОГЕКСАН с концентрацией не более 32%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 26%, с разбавителем типа В с концентрацией не менее 42% |
| 3103 | 1,1-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-3,3,5-ТРИМЕТИЛЦИКЛОГЕКСАН с концентрацией более 57%, но не более 90%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 10% |
| 3103 | 1,1-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-3,3,5-ТРИМЕТИЛЦИКЛОГЕКСАН с концентрацией не более 77%, с разбавителем типа В с концентрацией не менее 23% |
| 3101 | 1,1-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-3,3,5-ТРИМЕТИЛЦИКЛОГЕКСАН с концентрацией более 90-100% |
| 3106 | 2,2-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-ПРОПАН с концентрацией не более 42%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 13%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 45% |
| 3105 | 2,2-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-ПРОПАН с концентрацией не более 52%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 48% |
| 3105 | ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-ФТАЛАТ с концентрацией более 42%, но не более 52%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 48% |
| 3107 | ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-ФТАЛАТ с концентрацией не более 42%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 58% |
| 3106 | ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-ФТАЛАТ с концентрацией не более 52%, паста, с разбавителем типа А, с водой или без воды |
| 3105 | 1,1-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-ЦИКЛОГЕКСАН с концентрацией более 42%, но менее 52%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 48% |
| 3103 | 1,1-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-ЦИКЛОГЕКСАН с концентрацией более 52%, но менее 80%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 20% |
| 3101 | 1,1-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-ЦИКЛОГЕКСАН с концентрацией более 80-100% |
| 3109 | 1,1-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-ЦИКЛОГЕКСАН с концентрацией не более 13%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 13%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 74% |
| 3107 | 1,1-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-ЦИКЛОГЕКСАН с концентрацией не более 27%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 25% и этилбензола |
| 3109 | 1,1-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-ЦИКЛОГЕКСАН с концентрацией не более 42%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 58% |
| 3106 | 1,1-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ)-ЦИКЛОГЕКСАН с концентрацией не более 42%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 13%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 45% |
| 3103 | 1,6-ДИ-(трет-БУТИЛПЕРОКСИ-КАРБОНИЛОКСИ)ГЕКСАН с концентрацией не более 72%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 28% |
| 3106 | ДИ-4-ХЛОРБЕЗОИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией не более 52%, паста с силикогелевым маслом |
| 3102 | ДИ-4-ХЛОРБЕЗОИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией не более 77% |
| 1067 | ДИАЗОТА ТЕТРАОКСИД (АЗОТА ДИОКСИД) |
| 3102 | ДИБЕНЗОИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией более 77% , но не более 94% с водой концентрации не менее 6% |
| 3106 | Дибензоила пероксид не более 62% - паста |
| 3106 | Дибензоила пероксид не менее 35%, но не более 52% с инертным твердым веществом |
| 3106 | ДИБЕНЗОИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией более 35%, но не более 52%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 48% |
| 3107 | ДИБЕНЗОИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией более 36%, но не более 42%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 18% |
| 3102 | ДИБЕНЗОИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией более 51-100%, с содержанием инертного твердого вещества не более 48% |
| 3106 | ДИБЕНЗОИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией более 52%, но не более 62%, паста, с разбавителем типа А, с водой или без воды |
| 3109 | ДИБЕНЗОИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией не более 42%, устойчивая дисперсия в воде |
| 3108 | ДИБЕНЗОИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией не более 52%, паста, с разбавителем типа А, с водой или без воды |
| 3108 | ДИБЕНЗОИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией не более 56,5%, паста |
| 3106 | ДИБЕНЗОИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией не более 62%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 28% |
| 3104 | ДИБЕНЗОИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией не более 77% |
| 3104 | Дибензоила пероксид, не более 77% с водой |
| 3102 | 2,2-ДИГИДРОПЕРОКСИ-ПРОПАН с концентрацией не более 27%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 73% |
| 3106 | ДИИЗОПРОПИЛБЕНЗОЛА ДИГИДРОПЕРОКСИД с концентрацией не более 82%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 5%, с содержанием 1-изопропилгидроперокси-4-изопропилгидроксибензола с концентрацией не более 8% |
| 3106 | ДИИЗОПРОПИЛБЕНЗОЛА ДИГИДРОПЕРОКСИД с концентрацией не более 82%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 5% |
| 3110 | Дикумила пероксид с концентрацией более 52—100% |
| 3110 | ДИКУМИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией более 52—100%, с содержанием инертного твердого вещества не более 57% |
| 3106 | ДИЛАУРОИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией менее 100% |
| 3109 | ДИЛАУРОИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией не более 42%, устойчивая дисперсия в воде |
| 3105 | 2,5-ДИМЕТИЛ-2,5-ДИ-(3,5,5-ТРИМЕТИЛГЕКСАНОИЛПЕРОКСИ)- ГЕКСАН с концентрацией не более 77%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 23% |
| 3102 | 2,5-ДИМЕТИЛ-2,5-ДИ-(БЕНЗОИЛ-ПЕРОКСИ)-ГЕКСАН с концентрацией более 82-100% |
| 3106 | 2,5-ДИМЕТИЛ-2,5-ДИ-(БЕНЗОИЛ-ПЕРОКСИ)-ГЕКСАН с концентрацией не более 82%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 18% |
| 3104 | 2,5-ДИМЕТИЛ-2,5-ДИ-(БЕНЗОИЛ-ПЕРОКСИ)-ГЕКСАН с концентрацией не более 82% |
| 3105 | 2,5-ДИМЕТИЛ-2,5-ДИ-(трет-БУТИЛ-ПЕРОКСИ)-ГЕКСАН с концентрацией более 52-100% |
| 3109 | 2,5-ДИМЕТИЛ-2,5-ДИ-(трет-БУТИЛ-ПЕРОКСИ)-ГЕКСАН с концентрацией не более 52%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 48% |
| 3108 | 2,5-ДИМЕТИЛ-2,5-ДИ-(трет-БУТИЛ-ПЕРОКСИ)-ГЕКСАН с концентрацией не более 47%, паста |
| 3108 | 2,5-ДИМЕТИЛ-2,5-ДИ-(трет-БУТИЛ-ПЕРОКСИ)-ГЕКСАН с концентрацией не более 77%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 23% |
| 3106 | 2,5-ДИМЕТИЛ-2,5-ДИ-(трет-БУТИЛ-ПЕРОКСИ)-ГЕКСИН-3 с концентрацией не более 52%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 48% |
| 3103 | 2,5-ДИМЕТИЛ-2,5-ДИ-(трет-БУТИЛ-ПЕРОКСИ)-ГЕКСИН-3 с концентрацией более 52%, но не более 86%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 14%, с содержанием гидропероксидов концентрацией менее 0,5% |
| 3101 | 2,5-ДИМЕТИЛ-2,5-ДИ-(трет-БУТИЛ-ПЕРОКСИ)-ГЕКСИН-3 с концентрацией более 86-100% |
| 3104 | 2,5-ДИМЕТИЛ-2,5-ДИГИ-ДРОПЕРОКСИГЕКСАН с концентрацией не более 82% |
| 1163 | ДИМЕТИЛГИДРАЗИН НЕСИММЕТРИЧНЫЙ |
| 2382 | ДИМЕТИЛГИДРАЗИН СИММЕТРИЧНЫЙ |
| 1992 | Диран-А |
| 3107 | ДИ-трет-АМИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией не более 100% |
| 3107 | Ди-трет-бутила пероксид |
| 3107 | Ди-трет-бутила пероксид с концентрацией 52-100% |
| 3109 | ДИ-трет-БУТИЛА ПЕРОКСИД с концентрацией не более 52%, с разбавителем типа В с концентрацией не менее 48% и температурой кипения более 110°С |
| 3105 | ДИ-трет-БУТИЛПЕРО-КСИАЗЕЛАТ с концентрацией не более 52%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 48% |
| 2189 | ДИХЛОРСИЛАН |
| 1994 | ЖЕЛЕЗА ПЕНТАКАРБОНИЛ |
| 1649 | Жидкость этиловая |
| 3381 | ЖИДКОСТЬ ЯДОВИТАЯ ПРИ ВДЫХАНИИ Н.У.К., с ингаляционной токсичностью не более 200 мл/м3 и концентрацией насыщенных паров не менее 500 ЛК50 |
| 3387 | ЖИДКОСТЬ ЯДОВИТАЯ ПРИ ВДЫХАНИИ ОКИСЛЯЮЩАЯ, Н.У.К., с ингаляционной токсичностью не более 200 мл/м3 и концентрацией насыщенных паров не менее 500 ЛК50 |
| 3390 | ЖИДКОСТЬ ЯДОВИТАЯ ПРИ ВДЫХАНИИ, ЕДКАЯ, Н.У.К., с ингаляционной токсичностью не более 1000 мл/м3 и концентрацией насыщенных паров не менее 10 ЛК50 |
| 3389 | ЖИДКОСТЬ ЯДОВИТАЯ ПРИ ВДЫХАНИИ, ЕДКАЯ, Н.У.К., с ингаляционной токсичностью не более 200 мл/м3 и концентрацией насыщенных паров не менее 500 ЛК50 |
| 3384 | ЖИДКОСТЬ ЯДОВИТАЯ ПРИ ВДЫХАНИИ, ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩАЯСЯ, Н.У.К., с ингаляционной токсичностью не более 1000 мл/м3 и концентрацией насыщенных паров не менее 10 ЛК50 |
| 3383 | ЖИДКОСТЬ ЯДОВИТАЯ ПРИ ВДЫХАНИИ, ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩАЯСЯ, Н.У.К., с ингаляционной токсичностью не более 200 мл/м3 и концентрацией насыщенных паров не менее 500 ЛК50 |
| 3382 | ЖИДКОСТЬ ЯДОВИТАЯ ПРИ ВДЫХАНИИ, Н.У.К., с ингаляционной токсичностью не более 1000 мл/м3 и концентрацией насыщенных паров не менее 10 ЛК50 |
| 3388 | ЖИДКОСТЬ ЯДОВИТАЯ ПРИ ВДЫХАНИИ, ОКИСЛЯЮЩАЯ, Н.У.К., с ингаляционной токсичностью не более 1000 мл/м3 и концентрацией насыщенных паров не менее 10 ЛК50 |
| 3386 | ЖИДКОСТЬ ЯДОВИТАЯ ПРИ ВДЫХАНИИ, РЕАГИРУЮЩАЯ С ВОДОЙ, Н.У.К., с ингаляционной токсичностью не более 1000 мл/м3 и концентрацией насыщенных паров не менее 10 ЛК50 |
| 3385 | ЖИДКОСТЬ ЯДОВИТАЯ ПРИ ВДЫХАНИИ, РЕАГИРУЮЩАЯ С ВОДОЙ, Н.У.К., с ингаляционной токсичностью не более 200 мл/м3 и концентрацией насыщенных паров не менее 500 ЛК50 |
| 3109 | ИЗОПРОПИЛКУМИЛА ГИДРОПЕРОКСИД с концентрацией не более 72%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 28% |
| 1222 | ИЗОПРОПИЛНИТРАТ |
| 2407 | ИЗОПРОПИЛХЛОРФОРМИАТ |
| 1588 | Кадмия цианид |
| 1680 | КАЛИЯ ЦИАНИД, ТВЕРДЫЙ |
| 3413 | КАЛИЯ ЦИАНИДА РАСТВОР |
| 1575 | КАЛЬЦИЯ ЦИАНИД |
| 2813 | Катализатор ЦН |
| 3102 | КИСЛОТА 3-ХЛОРПЕРОКСИБЕНЗОЙНАЯ с концентрацией более 57%, но не более 86%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 14% |
| 3106 | КИСЛОТА 3-ХЛОРПЕРОКСИБЕНЗОЙНАЯ с концентрацией не более 57%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 3% |
| 3106 | КИСЛОТА 3-ХЛОРПЕРОКСИБЕНЗОЙНАЯ с концентрацией не более 77%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 6% |
| 2032 | КИСЛОТА АЗОТНАЯ КРАСНАЯ ДЫМЯЩАЯ |
| 3105 | КИСЛОТА НАДУКСУСНАЯ ТИПА D стабилизированная с концентрацией не более 43%, смесь с пероксидом водорода, водой и кислотой (-ами) |
| 3109 | КИСЛОТА НАДУКСУСНАЯ ТИПА F стабилизированная с концентрацией не более 43%, смесь с пероксидом водорода, водой и кислотой (-ами) |
| 3107 | КИСЛОТА НАДУКСУСНАЯ ТИПА Е стабилизированная с концентрацией не более 43%, смесь с пероксидом водорода, водой и кислотой (-ами) |
| 1613 | КИСЛОТЫ ЦИАНИСТОВОДОРОДНОЙ ВОДНЫЙ РАСТВОР (ВОДОРОДА ЦИАНИДА ВОДНЫЙ РАСТВОР), содержащий не более 20% цианистого водорода |
| 3102 | КИСЛОТЫ ЯНТАРНОЙ ПЕРОКСИД с концентрацией более 72-100% |
| 1143 | КРОТОНАЛЬДЕГИД или КРОТОНАЛЬДЕГИД СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ |
| 3109 | Кумила гидропероксид |
| 3107 | КУМИЛА ГИДРОПЕРОКСИД с концентрацией более 90%, но не более 98%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 10% |
| 3109 | КУМИЛА ГИДРОПЕРОКСИД с концентрацией не более 90%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 10% |
| 3106 | Лауроила пероксид |
| 3286 | Люминал А |
| 1587 | МЕДИ ЦИАНИД |
| 3105 | n-МЕНТИЛА ГИДРОПЕРОКСИД с концентрацией более 72-100% |
| 3109 | n-МЕНТИЛА ГИДРОПЕРОКСИД с концентрацией не более 72%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 28% |
| 1230 | МЕТАНОЛ |
| 1251 | МЕТИЛВИНИЛКЕТОН СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ |
| 1244 | МЕТИЛГИДРАЗИН |
| 3105 | МЕТИЛИЗОБУТИЛКЕТОНА ПЕРОКСИД(Ы) с концентрацией не более 62%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 19%, с содержанием метилизобутилкетона |
| 2480 | МЕТИЛИЗОЦИАНАТ |
| 2606 | МЕТИЛОРТОСИЛИКАТ |
| 1238 | МЕТИЛХЛОРФОРМИАТ |
| 3105 | Метилэтилкетона пероксид концентрации не более 45% в растворе, содержащем не более 10% активного кислорода |
| 3101 | МЕТИЛЭТИЛКЕТОНА ПЕРОКСИД(Ы), с содержанием свободного кислорода более 10%, но менее 10,7%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 48% |
| 3107 | МЕТИЛЭТИЛКЕТОНА ПЕРОКСИД(Ы), с содержанием свободного кислорода не более 8,2%, с разбавителем |
| 3105 | МЕТИЛЭТИЛКЕТОНА ПЕРОКСИД(Ы), с содержанием свободного кислорода не более 10%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 55% |
| 1561 | МЫШЬЯКА ТРИОКСИД |
| 1689 | НАТРИЯ ЦИАНИД, ТВЕРДЫЙ |
| 3414 | НАТРИЯ ЦИАНИДА РАСТВОР |
| 1259 | НИКЕЛЯ КАРБОНИЛ |
| 3103 | ОРГАНИЧЕСКИЙ пероксид, ОБРАЗЕЦ, ЖИДКИЙ |
| 3104 | ОРГАНИЧЕСКИЙ пероксид, образец, ТВЕРДЫЙ |
| 3101 | ПЕРОКСИД ОРГАНИЧЕСКИЙ ТИПА B ЖИДКИЙ |
| 3102 | ПЕРОКСИД ОРГАНИЧЕСКИЙ ТИПА B ТВЕРДЫЙ |
| 3103 | ПЕРОКСИД ОРГАНИЧЕСКИЙ ТИПА C ЖИДКИЙ |
| 3104 | ПЕРОКСИД ОРГАНИЧЕСКИЙ ТИПА C ТВЕРДЫЙ |
| 3105 | ПЕРОКСИД ОРГАНИЧЕСКИЙ ТИПА D ЖИДКИЙ |
| 3106 | ПЕРОКСИД ОРГАНИЧЕСКИЙ ТИПА D ТВЕРДЫЙ |
| 3109 | ПЕРОКСИД ОРГАНИЧЕСКИЙ ТИПА F ЖИДКИЙ |
| 3110 | ПЕРОКСИД ОРГАНИЧЕСКИЙ ТИПА F ТВЕРДЫЙ |
| 3107 | ПЕРОКСИД ОРГАНИЧЕСКИЙ ТИПА Е ЖИДКИЙ |
| 3108 | ПЕРОКСИД ОРГАНИЧЕСКИЙ ТИПА Е ТВЕРДЫЙ |
| 3105 | ПИНАНИЛА ГИДРОПЕРОКСИД с концентрацией более 56-100% |
| 3109 | ПИНАНИЛА ГИДРОПЕРОКСИД с концентрацией не более 56%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 44% |
| 3107 | ПОЛИ-трет-БУТИЛА И ПРОСТОГО ПОЛИЭФИРА ПЕРОКСИКАРБОНАТ с концентрацией не более 52%, с разбавителем типа В с концентрацией не менее 48% |
| 1649 | ПРИСАДКА АНТИДЕТОНАЦИОННАЯ К МОТОРНОМУ ТОПЛИВУ с температурой вспышки не более 60°С |
| 1649 | ПРИСАДКА АНТИДЕТОНАЦИОННАЯ К МОТОРНОМУ ТОПЛИВУ с температурой вспышки более 60°С |
| 1993 | Продукт Т-185 |
| 2810 | Пронит |
| 2482 | н-ПРОПИЛИЗОЦИАНАТ |
| 2740 | н-ПРОПИЛХЛОРФОРМИАТ |
| 1992 | Растворитель «Децилин» |
| 1642 | РТУТИ (II) ОКСИЦИАНИД ДЕСЕНСИБИЛИЗИРОВАННЫЙ |
| 2025 | Ртути (II) сульфид |
| 1636 | РТУТИ (II) ЦИАНИД |
| 1624 | РТУТИ ДИХЛОРИД |
| 1992 | Самин |
| 1620 | СВИНЦА ЦИАНИД |
| 1684 | СЕРЕБРА ЦИАНИД |
| 1992 | Синтин |
| 3279 | СОЕДИНЕНИЕ ФОСФОРОРГАНИЧЕСКОЕ ЯДОВИТОЕ ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩЕЕСЯ, Н.У.К. |
| 1098 | СПИРТ АЛЛИЛОВЫЙ |
| 1692 | СТРИХНИН или СТРИХНИНА СОЛИ |
| 3105 | 1,1,3,3-ТЕТРАМЕТИЛБУТИЛА ГИДРОПЕРОКСИД с концентрацией не более 100% |
| 3103 | трет-АМИЛПЕРОКСИ-ИЗОПРОПИЛКАРБОНАТ с концентрацией не более 77%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 23% |
| 3101 | Третбутила-бензоила пероксид, раствор концентрации не более 77% |
| 2438 | ТРИМЕТИЛАЦЕТИЛХЛОРИД |
| 3105 | 3,6,9-ТРИЭТИЛ-3,6,9-ТРИМЕТИЛ-1,4,7-ТРИПЕРОКСОНАН с концентрацией не более 42%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 58%, со свободным активным кислородом в разбавителе типа А концентрацией не более 7,6% с испарением в диапазоне 220-260°С |
| 1076 | ФОСГЕН |
| 1381 | ФОСФОР БЕЛЫЙ (ЖЕЛТЫЙ) ПОД СЛОЕМ ВОДЫ или В РАСТВОРЕ |
| 1381 | ФОСФОР БЕЛЫЙ (ЖЕЛТЫЙ) СУХОЙ |
| 2447 | ФОСФОР БЕЛЫЙ или ЖЕЛТЫЙ РАСПЛАВЛЕННЫЙ |
| 1017 | ХЛОР |
| 1695 | ХЛОРАЦЕТОН СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ |
| 1935 | ЦИАНИДА РАСТВОР, Н.У.К. |
| 1588 | ЦИАНИДЫ НЕОРГАНИЧЕСКИЕ ТВЕРДЫЕ, Н.У.К. |
| 1588 | Цианплав |
| 2744 | ЦИКЛОБУТИЛХЛОРФОРМИАТ |
| 3106 | ЦИКЛОГЕКСАНОНА ПЕРОКСИД(Ы) с концентрацией не более 72%, паста, со свободным кислородом концентрацией не менее 9%, с разбавителем типа А, с водой или без воды |
| 3105 | ЦИКЛОГЕКСАНОНА ПЕРОКСИД(Ы) с концентрацией не более 72%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 28%, с содержанием свободного кислорода концентрацией не более 9% |
| 3104 | ЦИКЛОГЕКСАНОНА ПЕРОКСИД(Ы) с концентрацией не более 91% |
| 1713 | ЦИНКА ЦИАНИД |
| 1544 | Цинхонин |
| 2810 | Энит |
| 3105 | ЭТИЛ-3,3-ДИ-(трет-АМИЛ-ПЕРОКСИ)-БУТИРАТ с концентрацией не более 67%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 33% |
| 3103 | ЭТИЛ-3,3-ДИ-(трет-БУТИЛ-ПЕРОКСИ)-БУТИРАТ с концентрацией более 77-100% |
| 3106 | ЭТИЛ-3,3-ДИ-(трет-БУТИЛ-ПЕРОКСИ)-БУТИРАТ с концентрацией не более 52%, с содержанием инертного твердого вещества не менее 48% |
| 3105 | ЭТИЛ-3,3-ДИ-(трет-БУТИЛ-ПЕРОКСИ)-БУТИРАТ с концентрацией не более 77%, с разбавителем типа А с концентрацией не менее 23% |
| 1038 | ЭТИЛЕН ОХЛАЖДЕННЫЙ ЖИДКИЙ |
| 1185 | ЭТИЛЕНИМИН СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ |
| 1182 | ЭТИЛХЛОРФОРМИАТ |
| 1239 | ЭФИР МЕТИЛХЛОРМЕТИЛОВЫЙ |
21 Каплевская 2250417