Изменения ТП СНГ № 78 (ТРК), № 79 (АЗ)

Чтобы оперативно получать уведомления о публикации новых телеграмм, подпишитесь на наш telegram-канал MyRailAgent

01/12/2023
СНГ
№ ГППТ - Т - 16 - 01 / ГП / 18565

от 01.12.2023 года



                                                          Железнодорожным администрациям 

                                                          (Железным дорогам) - Сторонам 

                                                          Тарифного Соглашения:

                                                          АЗ, АРМ, БЧ, ГР, КРГ, ЛДЗ, ЧФМ,

                                                          РЖД, ТДЖ, ТРК, УТИ, ЭВР,

                                                          Министерство транспорта Российской Федерации, 


                                                          ЦФТО ОАО «РЖД»


  На основании письма ТРК от 24 ноября 2023 года № 16/1 - 11 - 4433 и пункта 1.2. Общих положений Тарифной политики Железных дорог государств-участников Содружества Независимых Государств на перевозки грузов в международном сообщении на 2023 фрахтовый год (далее - Тарифная политика) Управление делами Тарифной политики информирует о внесении Изменения № 78 к официальному тексту Тарифной политики по ТРК.


1. Пункт 15 раздела 2 приложения 3 Тарифной политики дополнить новым подпунктом 15.27. в следующей редакции:


«15.27. На период с 01 ноября по 31 декабря 2023 года (включительно), при перевозках гуманитарных грузов в контейнерах в составе контейнерного поезда, а также порожних контейнеров в обратном направлении на участках Фарап эксп. -Серхетабад эксп. - Фарап эксп., Фарап эксп. - Имамназар эксп. - Фарап эксп. установлены специальные ставки в размере:


- 0,40 долл. США конт/км на груженый и порожний 20 футовый контейнер;

- 0,50 долл. США конт/км на груженый и порожний 40 футовый контейнер.


В случае совпадения условий применения понижающих коэффициентов, применяется коэффициент, предусматривающий наибольшую скидку, при равных размерах скидок - один коэффициент.».


2. Пункт 15 раздела 2 приложения 3 Тарифной политики дополнить новым подпунктом 15.28. в следующей редакции:


«15.28. На период с 01 ноября по 31 декабря 2023 года (включительно), при перевозках на участке Серхетяка эксп. - Серхетабад эксп. груза «газ сжиженный» (ЕТСНГ 226267/ГНГ 2711) в арендованных и собственных вагонах установлен понижающий коэффициент 0,80 к ставкам настоящей Тарифной политики.


В случае совпадения условий применения понижающих коэффициентов, применяется коэффициент, предусматривающий наибольшую скидку, при равных размерах скидок - один коэффициент.».


3. Пункт 15 раздела 2 приложения 3 Тарифной политики дополнить новым


подпунктом 15.29. в следующей редакции:


«15.29. На период с 21 ноября по 31 декабря 2023 года (включительно) установлен понижающий коэффициент 0,50 к ставкам настоящей Тарифной политики при экспортных перевозках груза сера (ГНГ 2503) на всех направлениях (в том числе с осуществлением в пути следования операций по перегрузу на любой вид транспорта на станциях ТРК).


В случае совпадения условий применения понижающих коэффициентов, применяется коэффициент, предусматривающий наибольшую скидку, при равных размерах скидок - один коэффициент.».


4. Действие тарифных условий, объявленных Управлением делами Тарифной политики письмом от 14 августа 2023 года исх.ГППТ-Т-16-01/ГП/9749 (Изменение № 64), считать утратившим силу с 21 ноября 2023 года.



Управление делами Тарифной политики


Генеральный директор 

(Председатель Правления)                                                                           В.Петров



№ ГППТ - Т - 16 - 01 / ГП / 18876

от 01.12.2023 года



                                                          Железнодорожным администрациям 

                                                          (Железным дорогам) - Сторонам 

                                                          Тарифного Соглашения:

                                                          АЗ, АРМ, БЧ, ГР, КРГ, ЛДЗ, ЧФМ,

                                                          РЖД, ТДЖ, ТРК, УТИ, ЭВР,

                                                          Министерство транспорта Российской Федерации, 


                                                          ЦФТО ОАО «РЖД»


  На основании письма АЗ от 27 ноября 2023 года № 13 - 1/2 - 10150/2023 и пункта 1.2. Общих положений Тарифной политики Железных дорог государств-участников Содружества Независимых Государств на перевозки грузов в международном сообщении на 2023 фрахтовый год (далее - Тарифная политика), Управление делами Тарифной политики информирует о внесении Изменения № 79 к официальному тексту Тарифной политики по АЗ.


На период с 23 ноября по 31 декабря 2023 года (включительно) в таблицу подпункта 8.1. пункта 8 раздела 2 приложения 3 настоящей Тарифной политики вносятся следующие изменения в строку № 24 и дополнения строками № 41, 42, 43 и 44:



Наименование груза (коды ГНГ, позиции            Маршрут                                Коэффициенты

             или субпозиции)                                             Вагоны инвентарного       Приватные вагоны

                                                                       парка (принадлежащие     (не принадлежащие 

                                                                         перевозчику           перевозчику) или

                                                                                              арендованные вагоны


24 Зерно и зерновые (ГНГ 1001-1005, 1007, 1008)      Ялама (эксп.) -Астара (эксп.)           0,47                 0,33 

41 Мука (ГНГ 1101-1103)                      Ялама (эксп.) - Астара (эксп.)           1,00                 0,33

42 Удобрения (ГНГ 3102, 3105)                  Ялама (эксп.) -Астара (эксп.)           1,00                 0,33

43 Железная руда (ГНГ 7203)                      Ялама (эксп.) -Астара (эксп.)           1,00                 0,33

44 Оксид (ГНГ 28), кроме опасных грузов          Ялама (эксп.) -Астара (эксп.)           1,00                 0,37




Управление делами Тарифной политики


Генеральный директор 

(Председатель Правления)                                                                           В.Петров