Чтобы оперативно получать уведомления о публикации новых телеграмм, подпишитесь на наш telegram-канал MyRailAgent
Товарищество с ограниченной ответственностью «КТЖ-Грузовые перевозки» в качестве Управления делами Тарифной политики на 2026 год, в соответствии с протоколом заседания Комиссии по установлению специальных тарифных условий на перевозки грузов по железной дороге Республики Казахстан от 22 июня 2026 года № 6 и на основании пункта 1.2. Общих положений Тарифной политики Железных дорог государств-участников Содружества Независимых Государств на перевозки грузов в международном сообщении на 2026 фрахтовый год (далее — Тарифная политика), информирует о внесении Изменения № 62 к официальному тексту Тарифной политики по КЗХ.
Подпункт 4.3. пункта 4 Раздела 1 Приложения 3 Тарифной политики дополнить таблицей 5 и изложить в следующей редакции:
«На период с 1 апреля по 31 декабря 2026 года (включительно) в направлении из Китая в страны Европы с перегрузом из полувагона на платформу в пути следования по территории Республики Казахстан установлены следующие тарифные условия:
Таблица 5 (шв.фр. за контейнер)
Транзитный участок Приватный груженый контейнер в приватном вагоне (не принадлежащем перевозчику)
в составе контейнерного поезда (длиной не менее 57 условных вагонов)
20 футовый универсальный, 40-футовый универсальный и длиной
Open Тор контейнер свыше 40 футов универсальный
контейнер, Open Тор контейнер
Алтынколь (эксп.)/Алтынколь
(эксп.перев.авто.) - Елимай (обп) (эксп.) 309 611
Достык (эксп.)/Достык (эксп.перев.)/
Достык (эксп.перев.авто) -Елимай (обп) (эксп.) 279 539
Ставка на перевозку груженого приватного контейнера длиной 30-футов исчисляется по ставкам для приватного груженого контейнера длиной 20-футов с применением коэффициента 1,50.».
Управление делами Тарифной политики
Генеральный директор
(Председатель Правления) А. Умбетов